Кими Райкконен: Давайте дождемся, когда новые машины окажутся на трассе

2 февраля 2017 в 17:03
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Кими Райкконен считает, что до начала предсезонных тестов в Барселоне бессмысленно говорить о том, как кардинальные изменения технического регламента в 2017 году повлияют на расклад сил.

«Мы узнаем это только после того, как новые машины окажутся на трассе. Учитывая все изменения в правилах, нужно просто подождать и посмотреть, – сказал Райкконен в интервью AUTOSPORT. – Сейчас бессмысленно о чём-то рассуждать. Но надеюсь, мы окажемся там, где хотим и заслуживаем быть.

Прошлый год получился далеко не идеальным для нас, но таковы гонки. Не важно, хуже или лучше мог бы оказаться итоговый результат, но понятно, что такая команда, как Ferrari, стремится к большему.

У нас были как хорошие гонки, так и плохие. Возникало слишком много мелких проблем, но ничего не поделаешь, в автоспорте такое иногда случается.

Есть, конечно, позитивные моменты. Пусть даже результаты не соответствовали ожиданиям, но мы всегда работали вместе. В команде хорошая атмосфера, и, надеюсь, в 2017 году мы добьёмся поставленных задач. Очевидно, что это было бы здорово для всех нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle