Сирил Абитбуль: Надеюсь, в будущем Нико Хюлькенберга будут ассоциировать с Renault

4 февраля 2017 в 16:26
Фото: autosport.com

Исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль надеется, что в будущем Нико Хюлькенберга будут ассоциировать с французским производителем.

Для немца сезон 2017 года станет дебютным в составе Renault, но в команде уже хотят, чтобы он стал лицом марки.

«Мы в восторге от подписания Нико, так как нам нужен был именно такой гонщик, – цитирует Абитбуля AUTOSPORT.com. – Мы хотели заполучить опытного пилота, который давал бой в молодежных сериях Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу.

Однако пока что он не ассоциируется с большим производителем или с топ-командой. Люди говорят, что он еще не доказал свою силу, но для нас это отличная возможность. Нико – отличный пилот. У него будет шанс проявить себя, потому что он участвует в долгосрочном проекте.

Мы можем сделать из него настоящего посла Renault. Мы способны сформировать мощное сотрудничество – точно такое же, какое есть у Льюиса с Mercedes. Можно также привести пример Себастьяна Феттеля, которого до сих пор ассоциируют с Red Bull Racing.

Я думаю, что если мы добьемся успеха, то в будущем Нико будут ассоциировать с Renault. Но для начала мы должны качественно выполнить свою работу».

Также Сирил рассказал, что ни один из пилотов, с которыми Renault вела переговоры относительно контракта на 2017 год, не отказал французской команде.

Есть информация, что на место в команде претендовали Валттери Боттас, Серхио Перес и Карлос Сайнс.

«Думаю, что люди дезинформировали общественность, когда говорили, что некоторые пилоты отклоняли предложение Renault, – продолжил Абитбуль. – Я могу вам гарантировать, что ни один из гонщиков не отклонял предложения Renault.

Я бы даже сказал иначе: некоторые гонщики связывались с нами и говорили, что они готовы вступить в переговоры. Я хотел бы, чтобы это знали все, потому что многие говорили, что проект Renault является недостаточно привлекательным для гонщиков.

Они утверждали, что нам не хватает амбиций и финансовых ресурсов. Это неправда. Честно говоря, мы рассматривали множество кандидатур, однако Нико был одной из приоритетных целей. Мы счастливы, что он примкнул к команде».

Напомним, что напарником Хюлькенберга в грядущем сезоне будет Джолион Палмер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle