Джолион Палмер: Renault надеется на хорошие результаты в 2017-м

8 февраля 2017 в 20:05

По словам Джолиона Палмера, в Renault сумели сделать существенный шаг вперед по сравнению с прошлым годом.

Из-за поздней сделки с Lotus за весь 2016 год французский коллектив лишь трижды смог набрать очки, что гарантировало им только девятое место в чемпионате.

Довольно быстро в команде поняли, что им нужно как можно раньше переключиться на подготовку к сезону-2017, что, по заявлению Джолиона Палмера, дало свои плоды, несмотря на уход Фредерика Вассёра с поста руководителя команды.

«Жаль, конечно, что Фред ушел из команды, но у нас по-прежнему есть Сирил [Абитбуль] и Джером Столл, которые в курсе, как управлять коллективом, – заявил Палмер в интервью Sky Sports. — Команда в надежных руках, и, возможно, сейчас многое станет проще.

У нас есть ощущение, что уж в этом году мы сможем достичь хороших результатов. В прошлом году проблемы Lotus связали нам руки, тогда как к 2017-му всё делалось под должным руководством Renault.

В нашей команде есть прекрасные специалисты, с которыми Renault выигрывала гонки и чемпионаты, поэтому все воодушевлены и хотят проверить, сможем ли мы повторить успех».

Палмер признался, что из-за проблем Renault в прошлом году сезон показался ему сложнее, чем он ожидал, однако в 2017-м он надеется на положительную тенденцию.

«Я выступаю в заводской команде, — продолжил Палмер, — и уверен, что результат обязательно придёт, хотя в прошлом году не удалось ничего толком добиться.

Я с нетерпением жду начала сезона-2017, поскольку наше положение сейчас гораздо лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle