Тренер Алонсо по физической подготовке: Фернандо находится в лучшей форме в своей жизни

9 февраля 2017 в 11:16
Фото: Reuters

Тренер по физической подготовке Эдо Бендинелли рассказал, что пилот McLaren-Honda Фернандо Алонсо находится в отличной форме.

Задача Эдо состоит в том, чтобы подготовить двукратного чемпиона мира к новой эре Ф1, в которой автомобили станут проходить круги на 4-5 секунд быстрее, что окажет существенную нагрузку на гонщиков.

«Я могу вам сказать, что Фернандо находится в своей лучше форме, – сказал Бендинелли в интервью AS.com. – Он силен и мотивирован как никогда ранее.

Я уверен, что если машина будет соответствовать уровню Алонсо, он сможет не только ехать на пределе, что он делает всегда, но и будет выжимать абсолютный максимум. Это его главное преимущество.

Мы проводим плодотворные тренировки: аэробика, весовая нагрузка и прочее. Ему нужно стать крепче во всех смыслах перед новым сезоном. Кроме того, сейчас мы концентрируемся на так называемых функциональных тренировках уровня 2005-2006 годов, которые он выполнял, когда ему было 25 лет.

Если в предыдущие годы ему достаточно было просто тренироваться, то сейчас мы все делаем с нагрузкой +10-15 кг. Это очень серьезные упражнения.

Фернандо болен спортом. Он тренируется регулярно. У него есть 15-летний опыт выступлений на наивысшем уровне, поэтому ему все дается легко».

Бендинелли тренирует испанского гонщика с 2002 года и считается одним из лучших итальянских тренеров по физической подготовке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle