Феттель попал в аварию во время тестов дождевой резины Pirelli во Фьорано

9 февраля 2017 в 19:41
Фото: autosport.com

Во время первого тестового дня дождевой резины Pirelli во Фьорано Себастьян Феттель не справился с управлением и отправил модифицированный автомобиль 2015 года в барьеры, что досрочно завершило тестовую сессию.

Днем во время прогревочного круга Феттель потерял контроль над SF15-T на выходе из правого поворота.

Несмотря на то, что Себастьян отделался только синяками, автомобиль получил довольно серьезные повреждения, поэтому Ferrari пришлось прекратить тесты. Машину после переправили на базу в Маранелло, где точно решат, можно ли будет на ней продолжить тесты.

Из-за постоянной критики со стороны гонщиков, а также внедрения нового регламента, в Pirelli решили уделить как можно больше внимания разработке новой дождевой резины.

Учитывая, что в предстоящем сезоне в дождь старты будут происходить с места даже после нескольких кругов за автомобилем безопасности, способность к достаточному прогреву состава Wet вызывает у многих опасения.

В условиях мокрой трассы с температурой 5 градусов по Цельсию Феттелю нужно было оценить различные спецификации новой дождевой резины.

Изначально в Ferrari планировали задействовать своего третьего пилота Антонио Джовинацци, и пока неизвестно, захочет ли Феттель восполнить завтра потерянное время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle