Джереми Кларксон: Хорошо, что Экклстоун покинул Формулу 1

11 февраля 2017 в 18:19

Бывший ведущий знаменитого телешоу Top Gear Джереми Кларксон признался в опубликованном на своем сайте DRIVETRIBE видео, что рад увольнению Берни Экклстоуна с поста руководителя менеджмента Ф1.

В 2011-м Экклстоун засветился в программе Top Gear, когда организовывал для Кларксона и его соведущих Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда заезд в несколько кругов по знаменитой городской трассе в Монако.

«Я рад, что Экклстоун уходит, потому что Формула 1 теперь станет шоу, а не средством обогащения и без того богатых людей», — заявил Кларксон.

Ведущий добавил, что Ф1 нужно брать пример с NASCAR, учитывая, что Liberty Media, новый владелец коммерческих прав чемпионата, — американская корпорация.

«Чейз [Кэри, председатель Ф1] американец, а они как раз умеют делать шоу, — продолжил Кларксон. — В NASCAR умудряются заполнить 250-тысячные стадионы. Никому такое и не снилось!

Кто-то должен был объяснить Формуле 1 и ее богатым пожилым руководителям, что чемпионат проводится для болельщиков. Люди должны восхищаться спортом, тогда сразу же появятся и спонсорские контракты. Я очень надеюсь, что американцы сделают все правильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle