Зак Браун: Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн хорошо ладят друг с другом

12 февраля 2017 в 16:11
Фото: twitter.com/McLarenF1

Исполнительный директор McLaren Зак Браун уверен, что Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн будут плодотворно работать друг с другом на протяжении сезона-2017.

«Они очень хорошо ладят, – сказал Зак в интервью в подкасте Маршалла Прюэтта. – Они оба трудоголики и сконцентрированы исключительно на своих результатах. Они поведут команду вперед.

Конечно, все знают, что напарники, прежде всего, стараются обогнать друг друга, но Фернандо и Стоффель также будут стараться победить остальных.

Я не думаю, что кто-либо из них станет радоваться опережению товарища по команде, если борьба будет вестись за восьмое-девятое места. Их изначальная цель – пробиться наверх, а потом уже обращать внимание на внутреннее сражение.

Несмотря на то, что Стоффелю всего 24 года, он уже очень зрелый пилот. Я не сомневаюсь, он будет подгонять Фернандо. Это очень важно для команды. Я считаю, что у них будет здоровая конкуренция.

Я не думаю, что ситуация изменится, однако, когда в Ф1 оба напарника выступают на наивысшем уровне, как это было с Простом и Сенной, а также с Росбергом и Хэмилтоном, это может стать проблемой.

Я с нетерпением жду их сражения. Уверен, они смогут справляться с такими внутрикомандными междусобойчиками, которые обязательно возникнут. А мы постараемся сделать так, чтобы все было в рамках дозволенного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle