Юсуке Хасегава: Honda рискнула с новой концепцией двигателя

14 февраля 2017 в 14:20
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава признал, что переход на новую концепцию двигателя в 2017 году сопряжён с определённым риском.

После провального возвращения в сезоне-2015 японские мотористы добились определённого прогресса в прошлом году, но тем не менее остались позади конкурентов из Mercedes, Ferrari и Renault.

В попытке сократить отставание в Honda решили пойти на риск в разработке нового мотора.

«Концепция двигателя совершенно изменилась – сказал Хасегава в интервью AUTOSPORT. – Риск очень большой, поскольку нам предстоит ещё многое узнать о работе этой новой концепции.

Мы знаем, что это даст преимущество в эффективности, но при этом возникает риск с реализацией потенциала по ходу сезона.

Нам нужно сосредоточиться на двигателе внутреннего сгорания. Если мы улучшим сам двигатель и, следовательно, повысим энергию выхлопных газов, то будет необходимо также повысить эффективность работы турбины, иначе не удастся добиться желаемого уровня мощности.

Мы всё ещё должны провести несколько испытаний, в том числе методом проб и ошибок.

Надеюсь, мы правильно поняли, в каком направлении двигаться и над чем нужно работать. Но будет непросто одновременно улучшать отдельные элементы и двигатель внутреннего сгорания в целом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle