Джордан Кинг: Целью на 2017 год была Формула 1

15 февраля 2017 в 14:46

Джордан Кинг признался, что изначально его целью было подписать контракт с командой Manor на сезон-2017.

Поскольку Эстебан Окон перешел в Force India, а Паскаль Верляйн — в Sauber, в Manor было потенциально два свободных места, тем не менее из-за финансовых проблем команда была вынуждена прекратить свое существование.

Джордан Кинг, исполнявший в прошлом году роль резервного гонщика команды и принявший участие в пятничных тренировках Гран При США и Абу-Даби, продолжит выступать в этом сезоне в GP2, однако уже в команде MP Motorsport.

«Моей изначальной целью была Manor, – признался Кинг в интервью GPUpdate.net. — Но потом эта неприятная ситуация вставила палки в колеса, и пришлось придумывать что-то другое на этот год.

Именно поэтому я так поздно объявил о своем контракте в GP2. У остальных договоренности по факту были очень давно.

Я не собирался проводить еще один сезон в GP2, поскольку был настроен на Ф1, однако мне ничего не оставалось, как пересмотреть все варианты сразу, как только команда попала под внешнее управление.

До контракта, конечно, дело не дошло, но переговоры были в самом разгаре».

Кинга расстраивает тенденция исчезновения маленьких команд с небольшим бюджетом.

«Это крайне печально, — продолжил он. — Спорт предоставляет всё меньше гоночных мест, поскольку из трех команд, пришедших в 2010-м (Virgin, Lotus и Hispania) не осталось ни одной.

Команда прекрасно справлялась с работой. Они набрали очко, показали, что у них есть скорость. Все понимали, что автомобиль этого года должен был быть намного лучше.

Этот показательный пример демонстрирует, что именно нужно поменять в спорте.

Сейчас в таком же положении, как и я, находится много гонщиков. Наверное, я — один из десяти пилотов, которые могли бы выступать в Ф1, однако мы вынуждены страдать из-за ограниченного количества мест».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle