Джеймс Эллисон назначен новым техническим директором Mercedes

16 февраля 2017 в 13:32

Команда Mercedes официально объявила о подписании контракта с Джеймсом Эллисоном. Таким образом, с 1 марта 48-летний британец займёт пост технического директора, заменив Пэдди Лоу.

Эллисон будет отвечать за техническую организацию и подчиняться непосредственно Тото Вольфу, говорится в официальном заявлении.

В конце июля прошлого года Эллисон покинул Ferrari, где работал на протяжении нескольких последних сезонов. Слухи о его переходе в «Серебряные стрелы» впервые появились ещё в ноябре.

«Я с волнением жду возвращения к работе после некоторого перерыва, – цитирует Эллисона пресс-служба Mercedes. – Для меня большая привилегия получить такое высокое доверие со стороны команды, добившейся успеха в последние три года. Я надеюсь помочь Mercedes стать ещё сильнее в ближайшие сезоны».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил: «Я рад приветствовать Джеймса в Mercedes и с большим нетерпением жду начала работы с ним. Было непросто найти подходящего специалиста, который мог бы укрепить нашу опытную группу инженеров и дать талантливым молодым сотрудникам команды пространство для развития, а также принести своё видение.

Джеймс – отличный инженер, и я думаю, что мы нашли идеального человека на роль руководителя технической группы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle