Состоялся видеомост Москва-Баку-Астана-Тбилиси

16 февраля 2017 в 16:41

Видеомост Москва-Баку-Астана-Тбилиси, состоявшийся 15 февраля, впервые связал представителей масс-медиа из четырех стран с организаторами Гран При в разных регионах. Опыт совместного общения оказался полезным. Интересные детали о гонках рассказали промоутеры Гран При России и Гран При Азербайджана, а также представители автодромов в Бахрейне и Абу-Даби.

«Мы планируем проведение дальнейших переговоров с другими промоутерами, чтобы Формула 1 стала отличной платформой для мелкого и крупного бизнеса», – сказал промоутер Гран При Азербайджана Ариф Рагимов.

Также Ариф отметил, что проведение Формулы 1 более реально для таких стран как Азербайджан или Казахстан, так как у гонок Гран При нет ряда ограничений, свойственных чемпионату мира по футболу или Олимпиаде, которым закрыт доступ в регионы, не имеющим двух международных аэропортов.

«При этом, – отметил спикер, – по телевизионной аудитории Формула 1 стоит в одном ряду с чемпионатом мира по футболу, Олимпиадой и Супербоулом, позволяя отлично заявить о своей стране».

«Мы уже не первый месяц обсуждаем совместные ко-маркетинговые продукты и билеты на обе гонки (с Баку) при покупке в одном пакете, – заявил промоутер Гран При России Сергей Воробьёв. – Но с юридической точки зрения это не совсем просто, хотя мы работаем над этим плотно, и, надеюсь, в 2018 году сможем предложить такой продукт».

«За 13 лет проведения Ф1 в Бахрейне страна получила доходов на 1 миллиард долларов США. Если это разделить на гонку, то примерно 100 миллионов за этап, – отметил операционный директор Международного Автодрома Бахрейна Фаез Рамзи. – Уровень туризма возрос на 60%. Потребовалось примерно 5 лет для того, чтобы ощутить эту выгоду. Бахрейн – небольшое государство – было мало известно в мире. Формула 1 стала ключом для продвижения бренда Бахрейна»

Отвечая на вопрос корреспондента АВТОСПОРТ.сom.ru о темпах продаж билетов на Гран При Азербайджана и России, промоутеры отметили повышенный интерес по сравнению с прошлыми годами. По мнению организаторов гонок, этому способствует тот факт, что Формула 1 приезжает в регион четвертый раз, становясь намного ближе публике.

Ариф Рагимов отдельно отметил, что к настоящему моменту по продажам билетов на гонку в Баку Россия и Грузия входят в Топ-10, а суммарное количество билетов, приобретенных гражданами этих стран, превосходит число национальных покупателей билетов на ГП.

Комментарии для сайта Cackle