Кристиан Хорнер: Мы как лебедь, яростно гребущий лапами под водой

20 февраля 2017 в 17:28
Фото: autosport.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, какие цели преследовали в Renault, создавая двигатель в преддверии нового сезона.

После проблем 2015 года французский производитель смог добиться существенного прогресса в 2016-м, завоевав две победы и заняв второе место в Кубке конструкторов.

Хорнер неоднократно подчеркивал, что если Renault сократит отставание от Mercedes до 3%, то его коллектив поборется за чемпионство с англо-немецкой командой.

«В этом году Renault представит абсолютно новый двигатель, – заявил Хорнер. – Они плодотворно поработали этой зимой. Я надеюсь, что благодаря прибавке в мощности мы станем грозными конкурентами Mercedes и Ferrari.

Mercedes – трехкратные чемпионы, их сложно одолеть, поскольку они высоко подняли планку. Но и мы стремимся к этому уровню.

У нас стабильная команда, прекрасные гонщики и позитивный настрой в преддверии начала сезона».

Хорнер признался, что доволен процессом подготовки команды к первым предсезонным тестам этого года.

«Предсезонное время всегда напряженное и требовательное, – продолжил руководитель. – Своей работой мы напоминаем спокойного лебедя, который яростно гребет лапами под водой, и так каждое межсезонье. Но мы нацелены на результат.

Первый выезд автомобиля на трассу – всегда тревожный момент. Больше всего хочется посмотреть, как машина возвращается после боевого крещения обратно в боксы.

На тестах все следят за временами конкурентов, топливной загрузкой, симуляцией гонки и так далее, хотя это вообще не имеет никакого значения.

Самое главное – сосредоточиться на собственной программе и полностью выполнить намеченный план. В Мельбурне все времена всё равно изменятся.

Конечно, интересно наблюдать за тестовой суетой, но за последние пять лет мы хорошо научились не отвлекаться и думать только о своей работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle