Эстебан Окон: Я могу многому научиться у команды и Переса

22 февраля 2017 в 19:56

Новобранец Force India Эстебан Окон рассказал о сложностях подготовки к сезону-2017 и поделился впечатлениями от новой машины VJM10.

«Это самое интенсивное межсезонье в моей карьере. За два последних месяца я провёл очень много часов в спортзале и сбросил за это время пять килограммов, – рассказал француз на презентации в Сильверстоуне. – Хорошая физическая форма будет очень важна.

Я с нетерпением жду тестов в Барселоне, чтобы оценить новый автомобиль в действии. Думаю, этого хотят все пилоты, поскольку новые машины для настоящих мужчин».

В прошлом году Окон провёл девять гонок в составе команды Manor, так что его ждёт первый полный сезон в Формуле 1.

«Мне предстоит многому научиться, работая с командой, – сказал он. – Я провёл всего девять гонок, поэтому должен многое перенять у такого опытного и хорошего пилота, как Серхио. Надеюсь, на тестах я многому научусь у него. Моя цель – сразу войти в ритм».

Совладелец Force India Виджей Малья уверен, что Окон справится с задачами, которые стоят перед ним.

«Эстебан – очень талантливый парень, – сказал он. – Когда Нико Хюлькенберг решил уйти, мы потратили много времени на поиск достойной замены. Эстебан выступал за нашу команду на тестах, затем работал на симуляторе и произвёл сильное впечатление, поэтому мы решили пригласить его.

Он молод, талантлив. Пусть у него не так много опыта, но главное, что он готов учиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle