В Mercedes прицениваются к радикальному Т-образному антикрылу

23 февраля 2017 в 20:16
Фото: autosport.com

Команда Mercedes рассматривает возможность использования радикального Т-образного антикрыла в предстоящем сезоне.

В Mercedes признались, что пока размышляют об использовании либо полноценного акульего плавника, либо своеобразного Т-образного антикрыла.

Перед съемочным заездом Валттери Боттаса команда установила Т-образное крыло на его автомобиль, которое отсутствовало непосредственно во время презентации. Данный концепт сильно отличается от выбранного другими командами.

Ведущий инженер команды Альдо Коста признался в интервью AUTOSPORT.com, что команда намерена опробовать во время тестов в Барселоне несколько концептов: «Мы видели много фотографий новых автомобилей, но до первой гонки мы намерены постоянно что-то усовершенствовать.

Как вы заметили, во время презентации на автомобиле не было Т-образного антикрыла, и затем мы его установили. В Барселоне мы намерены протестировать как можно больше различных конфигураций.

Мы планируем попробовать вариант с более длинной хвостовой частью в комбинации с новым передним антикрылом специально для Мельбурна».

Коста рассказал, что к первому Гран При в Австралии у команды будут, возможно, совершенно новые антикрылья.

«Честно говоря, автомобиль должен полностью измениться с точки зрения аэродинамики уже к Мельбурну», – подвел итог Коста.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle