Зак Браун: К 2018-му McLaren нужно найти титульного спонсора

24 февраля 2017 в 20:54
Фото: autosport.com

Исполнительный директор McLaren Зак Браун во время презентации нового шасси команды MCL32 признался, что к 2018-му коллективу необходимо найти себе титульного спонсора.

Браун, присоединившийся к McLaren в декабре после ухода Рона Денниса, настаивает на том, что у команды есть все необходимые ресурсы на предстоящий сезон.

«Шейх Мохаммед и Мансур Оджей увеличили бюджет, поэтому у нас теперь есть всё, что нужно, – заявил Браун. – Теперь нам осталось просто немного всё доработать.

Чтобы привлечь нового спонсора, должен пройти минимум год. Не стоило ждать никаких чудес в 2017-м. Большинство компаний принимают серьезные решения в октябре, ноябре или, на крайний случай, в декабре.

Я начал работу в декабре, поэтому задача подписать серьезный контракт была практически невыполнимой. Так что я решил сосредоточиться на реструктуризации нашего коммерческого отдела, и пока мы справляемся с поставленными задачами.

Наша презентация была, на мой взгляд, самой ожидаемой. А наши нынешние партнеры довольны сотрудничеством – я сумел провести встречи с каждым из них.

В 2018-м нам нужно заручиться поддержкой титульного спонсора. Я уже чувствую давление, поскольку остался всего лишь год.

Знаете, я пока не увидел ни у одной команды ни одного нового спонсора, даже у чемпионов последних трех лет. Это говорит о непростых временах в Формуле 1».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье также во время презентации согласился со всеми заявлениями Брауна по поводу спонсорства.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle