Petronas подготовила новое топливо для команды Mercedes

26 февраля 2017 в 16:53

Поставщик топлива для команды Mercedes – компания Petronas – подготовил к предсезонным тестам в Барселоне новую спецификацию горючего.

После нескольких месяцев работы в научно-исследовательском центре в итальянском городе Вилластеллоне специалисты дали зеленый свет на производство нового топлива Primax и смазочных материалов Syntium.

Как ожидается, в 2017 году мощность двигателя будет играть ещё более важную роль, чем раньше, учитывая, что в связи с новой аэродинамикой возрастёт коэффициент лобового сопротивления. При этом дополнительный акцент командам придётся сделать на надёжности, ведь на сезон в распоряжении каждого гонщика будет всего четыре разрешённые силовые установки.

«Производительность силовой установки станет больше за счёт расширения пределов продолжительности преобразования энергии, – сказал автоспортивный менеджер Petronas Андреа Долфи в интервью AUTOSPORT. – По этой причине топливо Petronas Primax и моторное масло Petronas Syntium были изменены в соответствии с требованиями инженеров Mercedes».

Несколько лет назад, в начале использования гибридных силовых установок, считалось, что новое топливо может дать прибавку в скорости на круге в районе 0,3 секунды.

На вопрос о преимуществе в 2017 году Долфи ответил: «Прибавка будет значительной. Я не могу сказать больше, но мы довольны проделанной работой».

Mercedes и Petronas планируют использовать новую спецификацию топлива с первой гонки сезона в Австралии, если на тестах в Барселоне всё пройдёт по плану.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle