Себастьян Феттель стал быстрейшим по итогам первой половины тестового дня

27 февраля 2017 в 15:33

Пилот Ferrari Себастьян Феттель показал лучший результат по итогам первой половины дебютного тестового дня в Барселоне.

Четырехкратный чемпион мира установил ориентир на отметке 1.22,791, что всего на 0,026 секунды медленнее быстрейшего круга прошлогодних тестов в Барселоне, обладателем которого, кстати, был напарник Феттеля по Ferrari Кими Райкконен.

С утра Себастьян проехал 62 круга. Кроме него отметку в 50 кругов преодолел новобранец Mercedes Валттери Боттас. С утра финн намотал внушительные 79 кругов, а в таблице результатов занял второе место, проиграв немцу почти 0,4 секунды. После обеда Валттери в кокпите W08 заменит вице-чемпион сезона-2016 Льюис Хэмилтон.

Последним, кто уместился в одну секунду с Феттелем, стал Серхио Перес из Force India.

На четвертой позиции промежуточного протокола расположился представитель Williams Фелипе Масса, а на пятом месте обосновался сокомандник Даниила Квята Карлос Сайнс.

Новичок Renault Нико Хюлькенберг стал лишь шестым. Его отставание от лидерского ориентира составило 3,5 секунды.

Седьмым в таблице результатов числится гонщик Haas Кевин Магнуссен, а восьмым – пилот Sauber Маркус Эрикссон.

Кстати, перед самым финишным флагом Магнуссен ушел в разворот и врезался в барьер, что привело к поломке переднего антикрыла на VF17.

С серьезными трудностями с утра столкнулись в Red Bull Racing и McLaren. На автомобиле Даниэля Риккардо возникла проблема с датчиком: машина застряла на трассе, а сессия была на время остановлена. Тем временем в боксах McLaren обнаружили течь в масляной системе, из-за чего с утра Фернандо Алонсо проехал лишь один установочный круг.

Напомним, что в режиме реального времени вы можете следить за нашей текстовой онлайн-трансляцией первого дня предсезонных тестов в Барселоне: