Льюис Хэмилтон: Машина выглядит просто фантастически

27 февраля 2017 в 22:45

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон не стал скрывать своего восторга от новой машины Mercedes W08 после первого дня тестов в Барселоне, который он завершил на первой строчке.

«Я очень доволен работой всей команды – машина выглядит просто фантастически, – заявил Хэмилтон в интервью Sky Sports News HQ. – Впечатления великолепные, хотя во многих аспектах можно и нужно прибавить.

Но для первого дня всё прошло отлично. Мы проехали достаточно много кругов, а машина выглядит невероятно хорошо. Так что я счастлив».

Показав лучшее время в первый день, Хэмилтон подтвердил мнение о том, что Mercedes является главным фаворитом сезона-2017. Но, как считает британец, в высоких ожиданиях нет ничего удивительного.

«Во-первых, в начале сезона от вас всегда ждут многого, – сказал он. – Во-вторых, мы чемпионы мира. А в-третьих, наша машина в 1000 раз лучше остальных. Так что это ожидаемо».

В межсезонье много говорили о высоких физических нагрузках за рулём новых машин, но Хэмилтон и Валттери Боттас на двоих проехали две гоночные дистанции в Барселоне.

«Это более совершенная машина по сравнения с автомобилями прошлых лет. Прижимной силы намного больше, скорость в поворотах намного выше. Нагрузки возросли, но это хороший вызов для гонщиков, – сказал Льюис. – На входе в поворот приходится трудно, на тело действуют большие перегрузки, даже голову держать сложно. Физические требования стали намного выше».

Однако Хэмилтон вновь выразил свою точку зрения по поводу того, что с новыми машинами станет сложнее обгонять.

«Пару раз я оказывался позади других машин, и преследовать их было трудно, – объяснил Льюис. – Шины настолько жёсткие, что практически не изнашиваются. Можно ехать и ехать.

Так что, скорее всего, наиболее предпочтительной тактикой в гонках будет одна остановка в боксах. Уровень деградации меньше, а значит, будет меньше обгонов. Это моё личное мнение, хотя я могу ошибаться. Посмотрим».

Текстовую трансляцию первого дня тестов с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle