Даниэль Риккардо: В начале сезона лидировать будут Mercedes и Ferrari

1 марта 2017 в 22:23
Фото: autosport.com

Даниэль Риккардо признался, что с самого начала тестов знал, что Red Bull Racing не угнаться по количеству пройденных кругов за Mercedes.

Валттери Боттас удержал лучшее время третьего дня тестов

В первый тестовый день Риккардо проехал 50 кругов, после чего во вторник Макс Ферстаппен намотал 89 кругов.

Сегодня из-за проблем с выхлопной системой австралиец смог проехать только 70 кругов, тогда как в Mercedes за три дня намотали уже 529 кругов, в среднем по 176 за день.

«По-моему, ситуация повторяется из года в год с 2014-го, – заявил Риккардо. – Мы, конечно, пытались это исправить, но всегда знали, что не сможем выдавать по 150 кругов в день, как Mercedes.

Они на это нацелены, потому что у них сформирована хорошая база. Мы же со многим экспериментируем. Однако за сегодняшний день я узнал намного больше, чем в первый день, хотя проехал всего на 20 кругов больше. Сегодня мы работали продуктивнее.

Если Максу удастся проехать завтра 80 или 100 кругов, это будет отлично».

Сегодня Риккардо установил третье время по итогам дня, уступив на Soft полторы секунды времени Валттери Боттаса на Ultrasoft и 1,2 секунды Себастьяну Феттелю, который тоже был на Soft.

«Мы пока не работали над максимальным темпом, – продолжил Риккардо. – Мы поработали с надежностью несколько кругов, чтобы убедиться, что ничего не перегревается, и у нас нет проблем. Пока времена ни о чём не говорят, однако в начале сезона, скорее всего, будут лидировать Mercedes и Ferrari. Но и мы не намерены отставать».

Текстовую трансляцию третьего дня тестов с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle