Хэмилтон уверен в успешном выступлении на Гран При Малайзии

18 марта 2013 в 22:49

Льюис Хэмилтон убежден, что уроки Гран При Австралии позволят его команде Mercedes сделать шаг вперед и добиться более высоких результатов на втором этапе сезона в Малайзии.

Чемпион мира 2008 года мог побороться за подиум в первой гонке сезона, если бы сумел воплотить в жизнь тактическую схему с двумя пит-стопами. Но в боксы пришлось ехать в третий раз – и британец оказался лишь пятым.

Несмотря на это, Хэмилтон остался доволен дебютным выступлением за Mercedes.

«Я уезжаю из Австралии в хорошем настроении, – сказал он AUTOSPORT, отвечая на вопрос о своих ощущениях. – Думаю, никто в команде не ожидал оказаться так высоко. Думаю, нам по силам прибавить еще.

В этот раз не все складывалось так, как нам бы хотелось, но теперь мы куда больше знаем о шинах. Первая гонка принесла нам очень много, и теперь мы сможем выступать сильнее. И это не может не радовать.

Кто бы мог подумать, что я смогу сражаться с лидерами? Все оценивали нас куда ниже».

Скорость Mercedes в Альберт-парке позволяет говорить, что команда входит в четвёрку сильнейших. По мнению Льюиса, пока что нельзя говорить, что коллектив из Брэкли показал все, на что способен.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

«У меня нет ощущения, что это был превосходный уик-энд, – заметил он. – Мы можем выступать лучше. Но я заработал десять очков, и это здорово.

Если взять это за основу и затем добавлять еще по десять после каждой гонки, это даст нам хороший шанс добиться серьезных результатов по итогам сезона.

Я чувствую, как команда разгоняется. Мы явно набираем ход, и при этом движемся в верном направлении. Надеюсь, те новинки, что сейчас на подходе, помогут нам оказаться еще на шаг ближе к соперникам, и если мы научимся чуть лучше распоряжаться шинами, то дольше сможем оставаться в гонках в группе лидеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle