Джолион Палмер: Наша скорость на этих тестах стала сюрпризом

3 марта 2017 в 10:33
Фото: Renault

Гонщик Renault Джолион Палмер после завершения четвертого дня первых предсезонных тестов в Барселоне признался, что его коллектив добился серьезного прогресса по сравнению с прошлым годом.

Кими Райкконен стал лучшим в финальный день первых тестов

В 2016-м из-за поздней сделки с Lotus французская команда с трудом набрала несколько очков, чтобы стать в итоге девятой.

Тем не менее во время первых предсезонных тестов в четверг в Барселоне Палмер вместе со своим напарником Нико Хюлькенбергом на двоих проехали 90 кругов – больше только у Ferrari и Haas.

Джолион во второй половине дня показал неплохой темп, став третьим, тогда как Нико, работавший с утра, занял пятую строчку.

«В прошлом году уровень управляемости автомобиля был низкий, но сейчас мы смогли шагнуть далеко вперед, – признался Палмер. – Для ликвидации отставания у нас появились все необходимые инструменты.

Опыт прошлого года многому нас научил – мы по факту были просто ужасны на городских трассах. Сейчас мы точно добились прогресса, выровняв баланс автомобиля и сделав его управляемым. Теперь я знаю чего ожидать, садясь в кокпит».

Несмотря на неплохой темп Renault, Палмер предостерег от преждевременных выводов: «Мы приятно удивлены, но пока не знаем о реальном положении вещей. На следующей неделе будет интересно, ведь остальные привезут обновления, от которых будет многое зависеть.

Тем не менее первой неделей мы в полной мере довольны».

Текстовую трансляцию заключительного дня тестов с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle