Тото Вольф: Дуэт Хэмилтон-Верляйн в команде стал бы взрывной смесью

Босс команды Mercedes Тото Вольф в интервью Speedweek признался, что в команде не стали нанимать Паскаля Верляйна после ухода Нико Росберга, поскольку опасались накаленной атмосферы между гонщиками.
«Паскаль и Льюис [Хэмилтон] – это была бы взрывная смесь, – заявил Тото. – Я старался всеми силами избежать повторения сценария Хэмилтон-Алонсо 2007 года».
Тем не менее Верляйн по-прежнему находится «под крылом» Mercedes.
Сам Паскаль заверил журналистов, что вообще не думает об упущенной возможности выступать за Mercedes: «Я уже давно об этом забыл! Как только стало ясно, что поеду за Sauber, я полностью переключился на новый вызов».
После травмы во время январской Гонки чемпионов врачи запретили немцу участвовать в первых предсезонных тестах в Барселоне, однако он всё равно присутствовал с командой на каталонской трассе и внимательно наблюдал за работой заменявшего его Антонио Джовинацци.
Перед вторыми тестами, которые пройдут на следующей неделе, Верляйн пройдет еще одну медицинскую проверку. Сам гонщик признался, что его ничего не беспокоит: «Я давно уже не испытываю боли, однако врачи должны убедиться, что я выздоровел».