Pirelli: Мы достигли намеченных целей

3 марта 2017 в 14:21
Фото: F1.com

После завершения первых предсезонных тестов в Барселоне в Pirelli остались довольны результатами и добавили, что достигли поставленных целей.

Лучший круг на тестах 1.19,705, установленный Валттери Боттасом, оказался на две секунды быстрее прошлогоднего поула и на пять – времени на тестах в том году.

Директор компании Pirelli Марио Изола заявил: «Мы удовлетворены результатами четырех дней тестов. Новые шины пока что соответствуют нашим ожиданиям.

Перед этим сезоном нас попросили сделать более износостойкие шины, позволяющие гонщикам атаковать. На этих тестах мы убедились, что смогли выполнить задачу. Надеюсь, следующая неделя подтвердит наши убеждения.

Что касается времен, то они стали намного выше. Нашей целью было проехать круг на пять секунд быстрее по сравнению с первыми тестами в Барселоне в 2015 году. Валттери Боттас на Ultrasoft проехал круг за 1.19,705. В 2015-м время поула составило 1.24,681. Так что цель достигнута».

Вчера Pirrelli протестировала работу дождевой резины на искусственно увлажненной трассе.

«Вчера мы впервые протестировали дождевые шины на новых автомобилях, – продолжил Изола. – Благодаря новым размерам и рисунку протектора теперь шины Wet способны отводить 85 литров воды вместо 65 в секунду на скорости 300 км/ч. Промежуточные шины также теперь отводят 30 литров вместо 25.

Мы собрали все необходимые данные для анализа перед вторыми тестами, которые пройдут на следующей неделе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle