Паскаль Верляйн и Эстебан Окон жалеют об уходе Manor из Ф1

5 марта 2017 в 20:17

Воспитанники Mercedes Паскаль Верляйн и Эстебан Окон признались, что опечалены тем, что Manor прекратила свое существование, проведя семь сезонов в Формуле 1.

Верляйн и Окон завершили прошлый сезон в составе английской команды, а немцу и вовсе удалось набрать одно очко в гонке в Австрии.

Тем не менее в Бразилии Фелипе Наср из Sauber смог прорваться в очковую зону, сместив Manor на 11-ю строчку в Кубке конструкторов.

«Я до сих пор поддерживаю отношения со многими сотрудниками Manor, – признался Верляйн в интервью GPUpdate.net. – Очень жаль, что мы их больше не увидим в паддоке. В прошлом году мы отлично справились с задачами, учитывая наши возможности… мы даже набрали одно очко.

Мы зачастую превосходили возможности нашего автомобиля в плане темпа и позиций. Жаль, что парням не позволили показать свой потенциал в этом сезоне».

Окон согласился со своим бывшим напарником: «Да, это чрезвычайно грустно. В последней гонке я выкладывался на 200 процентов, старался догнать Насра, но не смог. Я сильно расстроился, услышав неприятную новость, потому что эта команда заслуживала места на стартовой решетке в этом году. Учитывая наш бюджет, мы проделали прекрасную работу.

В последней гонке мы показали неплохой темп, финишировав на 13-м месте. Команда постоянно прогрессировала, поэтому эта новость особенно расстраивает.

Manor дала мне шанс выступить в Формуле 1, поэтому я им бесконечно благодарен».

В предстоящем сезоне Верляйн продолжит выступать уже в составе Sauber, тогда как Эстебан Окон – в Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle