Джолион Палмер: Феттель не знает, каково было управлять прошлогодней машиной Renault

6 марта 2017 в 10:32
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщик Renault Джолион Палмер после первой сессии тестов в Барселоне выразил восхищение новой машиной R.S.17, заявив, что команде удалось сделать большой шаг вперёд по сравнению с прошлым годом.

«Мы заметно прибавили там, где проигрывали в прошлом году, – цитирует Палмера AUTOSPORT. – Команда достигла серьёзного прогресса и сейчас подготовлена намного лучше.

Тяжёлый опыт, полученный в прошлом году, помог нам. Даже с точки зрения баланса машина стала гораздо стабильнее. Каждый раз, выезжая на трассу, я знаю чего ожидать, и это очень приятное чувство».

После первых тестов в Барселоне гонщик Ferrari Себастьян Феттель сказал, что нововведения в регламенте можно сравнить с аспирином, который избавил машину от всех прошлогодних болезней. Комментируя слова четырёхкратного чемпиона мира, Палмер со смехом сказал: «Если он думает, что у него были проблемы с прошлогодней машиной, то он просто не знает, каково было пилотировать автомобиль Renault!

Мы сделали большой шаг вперёд, и сейчас я управляю машиной с широкой улыбкой на лице, потому что ощущения совершенно другие.

Автомобиль действительно стал сбалансированнее, и теперь можно атаковать там, где этого хочется.

Мы знаем, чего ожидать при нажатии на педаль тормоза или при повороте руля. Инструменты, которые есть у нас для изменения баланса и настроек, работают отлично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle