Адриан Сутиль сказал, что после Гран При Австралии чувствует силы для новых свершений

19 марта 2013 в 17:09

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

После блестяще проведенной гонки в Австралии, где ему довелось лидировать, пилот Force India Адриан Сутиль считает, что ему есть к чему стремиться.

Немец на протяжении 11 кругов лидировал в середине гонки в Альберт-Парке, но в итоге потерял несколько позиций из-за проблем с повышенным износом резины SuperSoft.

Проведя год вне гонок Формулы 1 (Адриан был осужден за участие в драке в одном из ночных клубов после Гран При Китая 2011 года), немец выразил удивление тем, насколько быстро он смог вернуть себе прежнюю скорость.

На вопрос AUTOSPORT о том, ожидал ли он столь быстрого обретения скорости, Адриан ответил: «Обычно это занимает какое-то время. Хотя бы пару гонок.

Но я по-прежнему считаю, что мне есть что улучшать. В дождь я не чувствовал себя особенно уверенно, а ведь именно в дождевых гонках ты должен составлять с машиной единое целое.

В сухую погоду гораздо легче освоиться в кокпите. Так что мне еще есть над чем работать. Но я уже кое-что доказал».

Сутиль уверен, что годичный перерыв только помог ему, как гонщику.

«Думаю, то, что я был вне гонок и жил обычной жизнью, дало мне определенное преимущество, - сказал Адриан. - В нашем виде спорта очень много стрессов - порой у тебя нет времени на самосовершенствование.

Так что я кое-чему научился за этот год, что дало мне возможность вернуться на хороший уровень, но, вероятно, я смогу сделать еще один шаг вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle