Фелипе Масса: Лэнсу Строллу непросто привыкнуть к новому автомобилю

8 марта 2017 в 12:53
Фото: autosport.com

Гонщик Williams Фелипе Масса рассказал, что его молодому напарнику Лэнсу Строллу сложно привыкнуть к новому автомобилю.

На прошлой неделе Лэнс Стролл дважды вылетал с трассы и один раз врезался в барьеры, из-за чего Williams была вынуждена досрочно завершить первый тестовый блок.

Вчера Фелипе признался, что коллективу важно провести полные тестовые дни. Бразилец также отметил, что 18-летнему Строллу приходится непросто из-за характеристик новых автомобилей. Высокий уровень прижимной силы сильно усложняет задачу новичку.

«Если бы он дебютировал в прошлом году, то ему было бы проще. Тогда гонщику было легче с физической точки зрения благодаря более низкой прижимной силе, – процитировали Массу в AUTOSPORT. – Сегодня автомобилем стало управлять намного сложнее, поэтому вполне объяснимо, почему молодой гонщик столкнулся с проблемами.

Я прекрасно помню, сколько совершал ошибок в 18 лет. Нельзя забывать, что Лэнс еще совсем молод, и ему предстоит еще долгий путь».

Несмотря на то, что именно из-за ошибок Стролла Williams лишилась тестового дня, Масса считает, что не стоит винить во всем молодого пилота.

«За произошедшее на прошлой неделе нельзя винить только его, – продолжил Масса. – Нам не хватило некоторых деталей, а с ними бы мы легко завершили работу.

От ошибок никто не застрахован. Во вторник я сам чуть не вылетел, и мне оставалось только молиться, чтобы всё осталось целым. Всё обошлось, но я мог запортачить весь день.

Не стоит критиковать Лэнса. Ему нужно дать время».

За текстовой трансляцией второго дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle