Фернандо Алонсо: Я не покину Ф1 только из-за плохого сезона 2017 года

9 марта 2017 в 13:14
Фото: Autosport.com

Фернандо Алонсо заявил, что даже если сезон-2017 получится провальным для McLaren-Honda, это не вынудит его покинуть Формулу 1.

Вчера двукратный чемпион мира резко раскритиковал Honda, сказав, что единственной проблемой McLaren на предсезонных тестах в Барселоне являются недостаточно мощные и ненадежные силовые установки японского производителя.

Фернандо Алонсо: У Honda нет ни мощности, ни надежности

После этого заявления в прессе сразу же поползли слухи о том, что Фернандо может покинуть Ф1 в конце 2017 года, однако сам испанец опроверг эту информацию.

«Я всегда действую вопреки мнению людей, – сказал Алонсо в интервью AUTOSPORT.com. – Когда люди проявляют пессимизм, я становлюсь оптимистом. А когда люди, наоборот, выражают излишний оптимизм, я его не разделяю.

Я уверен, что в 2017-м мы будем конкурентоспособными: я не знаю, в какой момент сезона это произойдет, но этот день настанет.

Я жажду выигрывать гонки и подниматься на подиумы. Если все пойдет наперекосяк, я буду… буду атаковать в следующем году. Это мотивирует меня продолжать карьеру и побеждать.

Я не перестану гоняться, пока не достигну хорошего результата, который я, думаю, заслужил.

Если однажды я увижу, что другие пилоты проходят повороты лучше меня, тормозят позже, ускоряются раньше и лучше меня проводят старты, тогда я покину спорт.

Но сейчас ситуация прямо противоположная. Из того, что я видел на зимних тестах, я нахожусь на наивысшем уровне. Это значит, что пришло время атаковать».

За текстовой трансляцией предпоследнего дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle