Серджио Маркионе: Я научился не давать громких прогнозов на будущее

9 марта 2017 в 15:28
Фото: twitter.com/Circuitcat_eng

Генеральный директор Fiat-Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионе заявил, что отныне итальянская команда не будет предсказывать свои результаты.

Маркионе возглавил Ferrari в конце 2014 года. После успешного 2015 года он предсказывал, что команда будет претендовать на чемпионский титул в 2016-м, однако вместо того, чтобы навязать борьбу Mercedes, Скудерия пропустила на второе место Red Bull Racing.

«Единственным доказательством нашей работы станут результаты на трассе, поэтому нужно набраться терпения и дождаться момента, когда в реальных условиях мы сможем понять, где именно находимся в сравнении с конкурентами, – сказал Маркионе в интервью журналу FIA Auto. – Я могу вам рассказать, что мы внесли радикальные изменения в организацию и культуру команды. Сейчас коммуникация внутри коллектива наладилась.

Мы частично заменили персонал и продолжили инвестировать в команду. Я уверен, что сейчас в Ferrari работают правильные люди, включая двух очень талантливых пилотов.

Несмотря на всю ту огромную работу, которую мы проделали для укрепления команды и улучшения ее качественного уровня, я научился не давать громких прогнозов на будущее».

За текстовой трансляцией предпоследнего дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle