Стоффель Вандорн: Я полностью готов к началу сезона

9 марта 2017 в 23:18

Стоффель Вандорн рассказал, что пока в McLaren-Honda не разобрались с проблемами в электрике, из-за которых в конце утренней сессии в четверг ему пришлось дважды остановиться на трассе.

«Сегодня утром у нас возникли проблемы с электрикой, но пока мы не знаем, что именно произошло, – цитирует Вандорна F1Fanatic. – Команда и Honda в настоящее время разбираются, что пошло не так, поэтому пока я не могу дать точный ответ».

Несмотря на две остановки, бельгиец показал лучшее время для McLaren на предсезонных тестах - 1.21,348.

«Мы не смогли проехать запланированное количество кругов, но в целом когда я находился на трассе, всё выглядело неплохо, – продолжил Вандорн. – Я чувствовал себя очень уверенно в машине и мог атаковать, когда хотел. Это вселяет оптимизм.

Безусловно, мы сделали несколько шагов вперёд при работе с машиной. Проблемы ещё остаются, хотелось бы проехать больше кругов в межсезонье. Это был мой последний день на трассе перед этапом в Мельбурне. Но в любом случае я считаю, что готов к началу сезона на 100%».

Накануне напарник бельгийца Фернандо Алонсо не скрывал своего недовольства постоянными техническими проблемами, но сам он настроен более оптимистично.

Фернандо Алонсо: У Honda нет ни мощности, ни надежности

«Это зимние тесты, начало сезона, – продолжил Стоффель. – Мы знаем, что ситуация не идеальная, и делаем всё возможное, чтобы команда двигалась вперёд.

Каждый пройденный круг очень важен для нас. Мы не можем сидеть сложа руки и ничего не делать. Важно добиваться максимальной пользы. Последнее, что нужно делать, – расстраиваться и опускать руки, тогда не будет никакого прогресса».

Текстовую трансляцию третьего дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle