McLaren-Honda опять испытывает проблемы с электрикой

10 марта 2017 в 16:13
Фото: autosport.com

Финальный день тестовой программы в преддверии первого Гран При сезона в Австралии начался довольно неприятно для McLaren-Honda. Автомобиль Фернандо Алонсо смог преодолеть только 19 кругов, и дважды за сессию проблемы с ним стали причиной появления красных флагов.

Кими Райкконен стал лучшим в первом блоке финального дня тестов

Через два часа после начала сессии Алонсо первый раз остановился на трассе в девятом повороте, но спустя 35 минут смог возобновить работу. Однако испанец снова не смог завершить свою программу и со своим лучшим временем в четыре секунды отставания от лидера Кими Райкконена завершил утренний блок тестового дня.

«Фернандо остановился на трассе из-за той же проблемы, что и Стоффель Вандорн вчера – прерывистого отключения электрики, – подтвердил представитель McLaren. – За ночь мы сменили многие компоненты электронного блока и шасси. Команда продолжает вносить изменения, чтобы определить и устранить источник проблемы».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle