Роб Смедли: Массе очень комфортно в новой машине

10 марта 2017 в 17:52

Главный инженер Williams Роб Смедли считает, что новый автомобиль FW40 идеально подходит Фелипе Массе, учитывая некоторые особенности стиля пилотирования бразильца.

«Я думаю, машина отлично подходит его стилю пилотирования, – цитирует Смедли F1i. – Новые автомобили гораздо больше похожи на те, которые были в его наиболее успешные годы в Формуле 1. Теперь, как и в 2008-м, передние шины стали шире, сцепление с трассой лучше от точки входа в поворот до апекса. В течение семи последних лет ему этого как раз не хватало.

Чем больше сцепление передних колёс и стабильнее поведение задней части машины, тем лучше это подходит стилю пилотирования Фелипе. Судя по тестам, ему очень комфортно в новой машине.

Не секрет, что в начале тестов за рулём нового автомобиля Масса обычно допускает ошибки. Но за пройдённые несколько тысяч километров он лишь дважды выехал за пределы трассы и почти не ошибался на новом комплекте шин. Поэтому очевидно, что он очень доволен машиной».

За текстовой трансляцией финального дня официальных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно следить на нашем сайте

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle