Ландо Норрис раскритиковал молодёжные программы Red Bull и Ferrari

12 марта 2017 в 14:41

Новый участник молодёжной программы McLaren Ландо Норрис надеется, что в ближайшем будущем получит шанс дебютировать в Формуле 1 и пойдёт по стопам таких своих предшественников, как Льюис Хэмилтон, Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн.

В предстоящем сезоне 17-летний британец будет выступать в европейской Ф3.

Десять тинейджеров, способных пробиться в Формулу 1

«Я надеюсь, что Honda добьётся прогресса и в дальнейшем начнёт поставлять двигатели другим командам. Это откроет больше возможностей для меня, наподобие той, которую при поддержке Mercedes получил в Manor Паскаль Верляйн», – цитирует Норриса Motorsport-Total.

Также 17-летний британец поделился мнением о молодёжных программах других команд.

«В Red Bull можно получить хорошую поддержку, но сейчас в их программе слишком много гонщиков, – сказал Норрис. – Безусловно, у них сильная программа. Но с другой стороны, есть риск оказаться в такой же ситуации, как Даниил Квят. Там никогда не знаешь, чего ожидать».

Норрис добавил, что ему не совсем нравится подход руководителя молодёжной программы Red Bull Хельмута Марко.

«Создаётся впечатление, будто контракты подписывает он, а не гонщики. Возможен любой вариант развития событий. Конечно, наилучшим примером является рокировка Ферстаппен-Квят, – продолжил Ландо. – Да, возможно, это решение оказалось правильным, потому что Макс смог выиграть. Но такие вещи лишают уверенности в себе. Тебя могут убрать из программы в любое время.

О программе Ferrari я слышал не так много. Но у них не лучшая репутация с точки зрения привода молодёжи в Формулу 1. Они поддерживали многих гонщиков, но не смогли сделать того, что удалось McLaren и Red Bull».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle