Дэвид Култхард посетил Баку в преддверии второго Гран При в Азербайджане

15 марта 2017 в 9:49
Фото: Elmar Mustafazadeh Blog

В преддверии нового сезона Больших Призов в Баку идет активная подготовка ко второму в истории Гран При Формулы 1.

Как и годом ранее, азербайджанские организаторы активно используют весь гоночный потенциал Королевы автоспорта. И если в прошлом сезоне послом бакинского этапа выступил действующий пилот Ф1 Фернандо Алонсо, то в этом году пальму первенства принял давно сменивший гоночный комбинезон на микрофон Дэвид Култхард, посетивший столицу Азербайджана с миссией посла.

Шотландец проведет в Баку два дня, за которые успеет проехать по самой скоростной трассе чемпионата и познакомиться с болельщиками в рамках специально организованной встречи. У Дэвида будет время для разговора с британскими, российскими, украинскими и арабскими журналистами, посетившими в эти дни Баку.

Пресс-конференция по традиции начнет насыщенный тур, затем вице-чемпион мира 2001 года проедет по достопримечательностям города, обсудит с организаторами Гран При Азербайджана подготовку к предстоящему этапу, а специально для российских журналистов будет организован медиа-ланч.

В необычной для себя роли на этот раз выступит промоутер Гран При в Баку Ариф Рагимов – именно он проведет чат Дэвида Култхарда с болельщиками в четверг, 16 марта, в 14:15 по московскому времени (следите на официальной странице ВСС в Facebook и Instagram)

Для Култхарда это уже не первый визит в Баку: ранее он участвовал в промо-мероприятии Red Bull Showrun Baku, которое состоялось в 2012-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle