Деймон Хилл: В 2017-м Льюис Хэмилтон удвоит свои усилия в погоне за чемпионским титулом

17 марта 2017 в 10:52
Фото: Dan Istitene/ mirror.co.uk

Чемпион мира-1996 Деймон Хилл считает, что в грядущей кампании Льюис Хэмилтон будет одержим желанием взять реванш за поражение в сезоне 2016 года.

В итоговом зачете-2016 британец проиграл Нико Росбергу всего пять очков. Вскоре после окончания соревновательного года Нико объявил о том, что завершает карьеру пилота.

«Льюис раздражен от того, что ему не удалось добыть чемпионство в прошлом году – оно ускользнуло из его рук, – цитирует Хилла Mirror. – Я уверен, что в этом сезоне он захочет исправить ситуацию.

Этот гонщик не боится никого. Я ожидаю, что в 2017-м он будет бороться за чемпионство с удвоенной силой. Он хочет гоняться, и ему нужны конкуренты. Что может испортить гармонию? Возможно, победы Боттаса или технические проблемы.

В прошлом году люди много раз спрашивали, получил ли Льюис в свое распоряжение правильную технику? Я уверен, что в этом году Mercedes сделает все, чтобы доказать это.

В 2016-м ему не повезло. В этом году все должно быть более стабильно. Но если дела будут складываться не лучшим образом, то Льюис даст знать всем о своих чувствах».

Хилл добавил: «Я был доволен действиями Льюиса в Абу-Даби в 2016-м. Я одобряю отвагу пилотов, которые ставят свою карьеру выше командного результата.

Каждый год разыгрывается два титула, но у пилотов есть и своя карьера. Иногда гонщик может сказать: "Меня это не интересует. Вы уже получили свой титул, а я теперь буду бороться за свой».

Кроме того, Деймон не видит ничего плохого в том, что Хэмилтон много времени уделяет социальным сетям.

Это будет 11-й сезон для Хэмилтона в Ф1: у него есть свое видение относительно того, как он пройдет, – продолжил 56-летний британец. – Если соцсети позволяют ему выпускать пар, это здорово. Потому что Нико покинул спорт из-за постоянного давления.

Что касается доминирования Mercedes, это сложный вопрос. Мы хотим, чтобы другие команды приблизились к ней, но только честным, а не искусственным путем.

Ситуация, когда по крайней мере два пилота из одной команды борются за титул, как Прост и Сенна в эру McLaren, является вполне нормальной. Но если в спорте будет доминировать одна машина и один пилот, это может пагубно сказаться на Ф1.

Сейчас Росс Браун способен создать план и помочь нам достигнуть желаемого. У него есть все возможности и инструменты для этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle