Пол ди Реста считает, что пятое место в Кубке конструкторов – реальная цель для Force India

21 марта 2013 в 15:08

Пол ди Реста уверен, что Force India может стать пятой по итогам чемпионата 2013, основываясь на сильных результатах команды на старте сезона.

Адриан Сутиль и Пол ди Реста закончили гонку в Мельбурне на седьмой и восьмой позициях соответственно. Шотландский пилот полагает, что в Сепанге будет похожая расстановка сил.

В прошлом году индийская команда, базирующаяся в Сильверстоуне, оказалась седьмой в Кубке конструкторов, однако по итогам Гран При Австралии оба пилота оказались в очках. Таким образом, Force India отправляется в Малайзию, занимая промежуточное пятое место.

Ди Реста подчеркнул, что команде необходимо извлечь максимум возможного из своей сильной формы в начале чемпионата. Шотландец настроен оптимистично относительно первых гонок сезона.

«Безусловно, я хотел бы на это надеяться, - сказал ди Реста о шансах команды на пятое место по итогам чемпионата. – Мы провели первую гонку намного лучше, чем в предыдущие годы, а этапы в Малайзии и Бахрейне отлично сложились для нас в прошлом сезоне.

Если основываться на результатах, которые мы показали в Мельбурне, команда движется в правильном направлении и постарается продолжить эту тенденцию в следующих шести, семи или восьми гонках».

Однако ди Реста признает, что Sauber и McLaren будут сильными соперниками.

Он считает, что команда из Уокинга сможет улучшить свои показатели по ходу чемпионата, подчеркивая, что Force India необходимо воспользоваться своим преимуществом в начале сезона.

«Я бы не сказал, что мы удивлены пятому промежуточному месту в Кубке конструкторов, но учитывая в какой форме находится McLaren, становится очевидно – в предстоящих гонках у нас будет преимущество.

Важно понимать, что они обретут свою скорость и постараются обойти нас в чемпионате.

Мы не можем ничего сказать о Sauber, поскольку не знаем темп Нико Хюлькенберга в режиме гонки.

Исходя из результатов тренировок, мы считаем, что немного опережаем их, однако это не значит, что в гонке швейцарская команда не сможет составить нам конкуренцию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle