Кристиан Хорнер: Неплохое начало гоночного уик-энда

24 марта 2017 в 8:08

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер остался доволен началом гоночного уик-энда Гран При Австралии в исполнении австрийской команды.

По итогам первой пятничной тренировки Даниэль Риккардо стал лучшим из остальных позади двух гонщиков Mercedes, а Макс Ферстаппен показал четвёртое время.

«Мы сравнили несколько составов шин, гонщики остались вполне довольны балансом машины, так что начало неплохое, – заявил Хорнер в интервью Sky Sports F1. – На старте сезона никто не застрахован от проблем с надёжностью, но пока у нас всё идет хорошо».

По ходу первой тренировки Mercedes оказалась единственной командой, использовавшей самый мягкий компаунд шин Ultrasoft. Как признал Хорнер, такое решение действующих чемпионов его удивило.

«На зимних тестах разница между Ultrasoft и Supersoft была в пределах нескольких десятых. Может быть, здесь этот гандикап чуть больше, учитывая условия на трассе, – продолжил он. – Я был удивлён, что в первой тренировке в Mercedes решили воспользоваться этими покрышками. Можно предположить, что во второй сессии они не станут использовать данный состав».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle