Льюис Хэмилтон: День прошел на 99% идеально

24 марта 2017 в 11:02
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон доминировал на пятничных тренировках в Мельбурне, оба раза заняв первое место в протоколе результатов.

Льюис Хэмилтон вне конкуренции на второй тренировке Гран При Австралии

«Здорово вновь вернуться в машину, особенно после такого первого дня, – заметил британец. – Все прошло на 99% идеально. Нам удалось показать хорошую скорость как на длинных, так и на коротких отрезках. Мы проехали каждый круг, который хотели проехать.

В первой тренировке мы знали, что Ferrari не показала свой максимум, но во второй тренировке они были быстры. Завтра мы увидим расстановку сил.

Что касается меня, то я буду стараться изо всех сил выиграть эту гонку».

Новичок Mercedes Валттери Боттас стал вторым с утра, однако после обеда проиграл не только Хэмилтону, но и Себастьяну Феттелю.

«Я рад вернуться на трассу впервые после тестов в Барселоне. В целом это был хороший день, – отметил финн. – Нам еще нужно доработать баланс машины, но сегодня вся программа прошла без каких-либо неприятностей.

Я чувствую, что могу прибавить в результатах завтра. Сложно пока судить о скорости, потому что сегодня были только тренировки. В субботу мы узнаем о своей силе.

Если говорить о шинах, то Pirelli сделала правильный выбор, заявив эти компаунды на гонку. Мягкие составы резины едут хорошо. Все гонщики едут в полную силу, что мы не раз видели сегодня».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle