Грожан уверен, что на Гран При Малайзии с машиной не возникнет проблем

21 марта 2013 в 16:04

Ромен Грожан в паддоке Гран При Малайзии
Ромен Грожан в паддоке Гран При Малайзии

Ромен Грожан уверен, что в Малайзии избежит повторения проблем, с которыми столкнулся по ходу Гран При Австралии.

В то время, как напарник француза Кими Райкконен одержал победу в гонке, Грожан финишировал в Альберт-паркелишь десятым и проиграл финну более полутора минут, сославшись на проблемы со скоростью его E21.

Пилот отказался вдаваться в подробности и объяснил возникшие трудности настройками машины, в результате которых она вела себя не так, как предполагалось.

AUTOSPORT полагает, что в Lotus не нашли никаких прямых доказательств возникшей проблемы. Тем не менее, в команде не сомневаются, что по ходу предстоящего уик-енда с машиной Грожана все будет в порядке.

«Мы выяснили, что упустили из вида некоторые аспекты, поэтому настройки машины не совсем такие, какими должны быть, - сказал француз, отвечая на вопрос AUTOSPORT о возникших трудностях. – Проблема не в этом – по какой-то причине что-то пошло не так, как мы планировали.

Нам не хватало прижимной силы, возникла серьезная недостаточная поворачиваемость, которая сменялась избыточной.

Уже на круге выезда из боксов на стартовую решетку мне все стало понятно, потому как я не смог проехать второй поворот с полностью открытым газом.

К счастью, проблема успешно решена, и с этого момента мы сможем вернуться на прежний уровень».

Грожан рассчитывает, что в Сепанге поведение машины улучшится.

Ромен Грожан на трассе Гран При Австралии
Ромен Грожан на трассе Гран При Австралии

Также он надеется, что Lotus сможет сильно выступить в квалификации, а отставание от Red Bull Racing в Мельбурне не является реальным показателем.

«Когда вы падаете с лошади, что хотите взобраться на нее как можно скорее, поэтому хорошо, что очередной этап состоится уже в предстоящий уик-енд, - заявил гонщик. – Я с нетерпением жду старта первой тренировки, чтобы почувствовать, что все вернулось в прежнее русло.

В Мельбурне мы были вполне сильны на одном быстром круге, в том числе и в субботней тренировке.

Нет причин, по которым в квалификации мы опять окажемся на 1,5 секунды медленнее – думаю, подобное больше не повторится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle