Джолион Палмер об аварии: Заднюю часть машины просто сорвало

24 марта 2017 в 13:33
Фото: Autosport.com

Пилот Renault Джолион Палмер прокомментировал свою аварию во второй тренировке в Мельбурне.

В последнем повороте своего второго быстрого круга Джолион потерял контроль над RS17, в результате чего автомобиль влетел в шинный барьер.

Когда корреспондент AUTOSPORT.com попросил британца описать причину аварии, гонщик сказал: «Я банально заходил в поворот, почувствовал недостаточную поворачиваемость, а затем заднюю часть машины сорвало.

Честно говоря, я не ожидал такого. Я проходил чистый круг и атаковал в последнем повороте, но заднюю часть автомобиля просто занесло.

У меня не было никаких шансов. Я впервые столкнулся с такой проблемой на этой машине.

Самое обидное, что я хорошо чувствовал автомобиль и предполагал, что мы находимся в выгодном положении, проехав несколько кругов. Я атаковал, потому что был уверен в машине.

Тем не менее авария негативно скажется на моей программе. Но я еще могу наверстать упущенное: завтра нужно провести хорошую тренировку».

В результате инцидента Палмер не пострадал. Команда успеет отремонтировать машину к началу третьей тренировки. Из-за аварии в пятницу британец сумел проехать лишь десять кругов, так как в утренней сессии на его автомобиле возникла поломка коробки передач.

В то же время дела сокомандника Палмера Нико Хюлькенберга идут отлично: во второй тренировке он проехал 36 кругов и закончил ее на девятом месте.

«Уже сейчас можно сказать, что все складывается хорошо, но у нас еще много работы впереди, так как сейчас я не доволен балансом, – заявил Нико. – Надеюсь, что мы сможем улучшить ситуацию, чтобы я более комфортно ощущал себя за рулем автомобиля.

Пятничные результаты мало о чем говорят, но я доволен тем, как прошел этот день. Это самое главное».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle