Серхио Перес не жалеет о переходе в McLaren, несмотря на сложности команды

22 марта 2013 в 8:39

Серхио Перес настаивает, что проблемы команды McLaren на старте очередного сезона Формулы 1 не заставляют его сожалеть о решении перейти в британскую команду.

Коллектив из Уокинга продолжает сражение с новой машиной MP4-28, которая пока, несмотря на все старания гонщиков и инженеров, никак не хочет раскрывать свой потенциал.

Перес не испытывает иллюзий относительно ситуации, где даже за финиш в десятке приходится бороться изо всех сил. Однако, по его мнению, позитивный опыт работы с McLaren перевешивает локальные сложности.

«У меня нет ни малейших сожалений, – объяснил мексиканец. – Если бы до подписания контракта мне сказали, каким окажется положение дел, я все равно не отказался бы от перехода в лучшую команду Ф1.

Для меня McLaren является самой лучшей, и я невероятно рад перебраться сюда. Мне лучше быть в сложной ситуации с этими парнями, чем выигрывать где-то еще. Мне очень нравится быть здесь, я знаю, кто в команде работают отличные специалисты, которые всё исправят».

Серхио Перес на Гран При Австралии
Серхио Перес на Гран При Австралии

По словам Серхио, его впечатляют те усилия, которые предпринимают в Уокинге: «Должен засвидетельствовать свое уважение команде, это просто потрясающе, как они работают в такой ситуации.

Когда я приходил, то думал о борьбе за высокие позиции – но пока нам далеко до них. Однако тот подход, что я вижу, просто потрясает. Все заняты поиском решения, никто не ищет виновных – команда действует единым фронтом и старается преодолеть непростой момент.

На самом деле, доля вины есть у каждого из нас, начиная с Мартина Уитмарша, которого я могу назвать классным боссом. Нет кого-то одного, кто допустил ошибку. Мы терпим поражения вместе и побеждаем тоже сообща».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle