Гонщики Red Bull Racing о предстоящих Гран При Китая и Бахрейна

31 марта 2017 в 15:44
Фото: RedBullRacing

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо поделились в интервью пресс-службе команды своими ожиданиями от предстоящих этапов в Китае и Бахрейне.

«Я люблю приезжать в Китай, поскольку мне нравится трасса и само место, – рассказал Макс. – Что касается кухни, то еще в Голландии я сполна сумел ей насладиться, однако, находясь в Китае, хочется не упустить возможность отведать их настоящих блюд. Из-за особого рациона питания я вынужден соблюдать осторожность и немного ограничить себя, несмотря на то, что я большой поклонник китайской кухни.

Я с нетерпением жду продолжения ранней фазы сезона, ведь пока еще ничего не решено!

Что касается Бахрейна, то я считаю эту трассу довольно интересной, но слишком требовательной к резине. По ходу гонки наступает вечер, и условия на трассе сильно меняются – покрытие может стать скользким из-за песка».

Напарник Макса Даниэль Риккардо рассказал, как менялись его представления о трассе в Шанхае: «Когда я впервые оказался здесь, то результаты были низкими, и мне ничего не нравилось. Но с тех пор, как я перешел в Red Bull Racing, результаты поползли вверх, и я выкладывался здесь по полной. Сейчас я могу сказать, что с удовольствием приезжаю на этот этап».

Даниэль также рассказал о своих ожиданиях от Гран При Бахрейна: «Бахрейн сильно отличается от Шанхая. Здесь ощущается курортная атмосфера, а наш отель находится в непосредственной близости к пляжу и океану. Здесь можно спокойно расслабиться и прогуляться в купальных шортах.

Мне кажется, с момента, как Бахрейн стал ночной гонкой, этап словно ожил. Мне никогда не нравилась эта трасса, так же, как и Шанхай, но результаты этих Гран При в последние годы меня радовали».

Комментарии для сайта Cackle