Серхио Перес: Мы уже сделали шаг вперёд по сравнению с зимними тестами

3 апреля 2017 в 14:03

Гонщик Force India Серхио Перес поделился своими ожиданиями от Гран При Китая, который пройдёт в следующие выходные на трассе в Шанхае.

«Каждый раз в Шанхае нас ожидает очень теплый приём со стороны местных болельщиков. Они караулят нас возле отеля и дарят подарки. Это всегда придаёт заряд позитивной энергии, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Меня очень впечатляют масштабы Шанхая. Это огромный город, в котором есть, на что посмотреть и чем заняться.

Было здорово финишировать на седьмом месте в первой гонке сезона в Мельбурне. У меня хорошее предчувствие перед следующими этапами. В последние несколько лет мы демонстрировали, что способны хорошо развивать машину, а в этом году данный аспект будет особенно важен. Мы уже сделали шаг вперёд по сравнению с зимними тестами.

Мне очень понравилась гонка на машинах нового поколения. Да, обгонять стало тяжелее, особенно в небольшой зоне торможения, но в Мельбурне всегда было сложно в этом плане. Я остался доволен своей физической подготовкой. Машины стали намного более требовательными с физической точки зрения, но после гонки я чувствовал себя вполне нормально, и я считаю, что нахожусь в своей лучшей форме».

Напарник Переса по команде Эстебан Окон в предстоящий уик-энд впервые в карьере выступит на трассе в Шанхае.

«Я получил отличный опыт по ходу своего первого гоночного уик-энда в составе Force India. Неделя была очень напряжённой, мни пришлось многому научиться за очень короткий период времени – сказал француз. – В Шанхае я продолжу этот процесс. Мне ещё только предстоит найти предел скорости VJM10 и разобраться с работой шин в квалификации гонке.

Данные, полученные в Мельбурне, наверняка облегчат нам жизнь в предстоящий уик-энд, но в этом виде спорта процесс обучения не заканчивается никогда.

Было здорово заработать свои первые очки на Гран При Австралии. Хорошее начало сезона для команды, особенно учитывая седьмое место Серхио. Такой результат является свидетельством того, что у нас хороший базис для дальнейшего развития.

Я был в Китае в прошлом году, но никогда не выступал на трассе в Шанхае. Так что в пятницу мне предстоит познакомиться с ещё одним новым треком.

После городской трассы в Мельбурне приятно оказаться на автодроме с полностью противоположными характеристиками и большим количеством открытого пространства. Думаю, наша машина должна лучше подойти шанхайскому кольцу. Наша цель – вновь набрать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle