Эрик Булье: Гран При Китая обнажит все наши слабые стороны

3 апреля 2017 в 15:34
Фото: twitter.com/McLarenF1

Гоночный директор McLaren Эрик Булье ожидает, что гоночный уик-энд в Китае покажет, насколько слаба силовая установка Honda.

Команда неудачно провела предсезонные тесты по причине того, что в каждый день заездов силовой агрегат Honda давал сбой.

В квалификации в Австралии быстрейшим пилотом команды был Фернандо Алонсо, занявший 13-е место: на протяжении большей части гонки в Мельбурне испанец ехал в очковой зоне, однако в итоге сошел из-за проблем с подвеской.

«Уик-энд в Шанхае часто получается непредсказуемым из-за огромной нагрузки на автомобили, шины и силовые установки. Погода здесь также может преподнести сюрприз, – заявил Эрик. – Уверен, здесь мы не будем настолько конкурентоспособными, как это было в Австралии.

Характеристики этого автодрома отличаются от Мельбурна: это длинная трасса с длинными и быстрыми прямыми, которые непременно раскроют все наши слабые стороны.

Но мы будем атаковать изо всех сил. Также важно обеспечить нашим машинам должный уровень надежности».

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава добавил: «Мы ожидаем трудный Гран При Китая. Эта трасса требовательна к силовой установке как своими медленными и среднескоростными поворотами, так и двумя очень длинными прямыми.

Вместе с McLaren мы сделаем все возможное, чтобы выжать максимум из автомобиля. Впереди у нас длинный сезон, и мы будем прогрессировать в каждой гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle