Гран При Малайзии: Мальдонадо назвал прогресс Williams слишком слабым

22 марта 2013 в 16:33

Пастор Мальдонадо за рулем Williams FW35
Пастор Мальдонадо за рулем Williams FW35

Несмотря на незначительное улучшение ощущений от машины по сравнению с прошлым этапом чемпионата в Австралии, Пастор Мальдонадо исключил возможность своего прохождения в третий сегмент квалификации на Гран При Малайзии.

Команда из Гроува не оправдала ожиданий своих болельщиков в первой гонке сезона - в Австралии оба гонщика Williams испытывали проблемы со скоростью.

По мнению Пастора, более жаркая погода в Малайзии пойдет команде на пользу, но при этом признал, что машина по-прежнему недостаточно конкурентоспособна, чтобы биться за место на первых пяти рядах стартовой решетки.

«Машина стала чуть лучше, но незначительно, - сказал венесуэлец, показавший во второй пятничной тренировке 16-е время. - В Малайзии совершенно другие условия, другая трасса и другая погода.

Очень трудно распознать все наши проблемы, и трудно найти решение. Думаю, для нас это будет очень непростой этап, но нужно дождаться гонки. Может произойти все что угодно, и нужно быть готовыми к любому развитию событий.

Мы немного улучшили машину. Перед квалификацией мы добавим в скорости еще немного, но по-прежнему далеки от своих целей.

Третий сегмент квалификации выглядит абсолютно недостижимым, а в гонке мы постараемся побороться за очки. В воскресенье может произойти все что угодно, важно показать стабильный результат и выжать из машины максимум возможного».

Гонщик заявил, что в команде представляют, в чем основные проблемы FW35, но признал, что решение найти пока не удается.

«Мы понимаем, что происходит с машиной, - подвел итог венесуэлец, - но не знаем, как решить эти проблемы. Мы пробовали разные варианты. Прогресс получился незначительным и недостаточным, нам предстоит еще много работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle