Берни Экклстоун проявляет интерес к приобретению Интерлагоса

6 апреля 2017 в 9:01
Фото: © 2016 LAT Photographic

В ближайшее время будут проведены торги относительно продажи автодрома Интерлагос с целью обеспечения будущего для Гран При Бразилии. Сообщается, что одним из претендентов на покупку автодрома является бывший глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун.

Берни Экклстоун может приобрести автодром Интерлагос?

«Приватизация трассы является гарантией продолжения участия страны в Ф1, – сказал мэр Сан-Паулу Жоау Дория в комментарии Reuters. – В Ф1 должны быть частные, а не государственные деньги.

Берни Экклстоун также проявлял интерес к покупке. Он будет принимать участие в торгах. Я думаю, что международные фонды также.

У меня нет сомнений в том, что нам не только удастся продать Интерлагос, но и сбыть его по хорошей цене».

Экклстоун подтвердил, что будет одним из претендентов на покупку автодрома, сказав: «Они [городские власти] хотят продать его. Они не станут больше субсидировать эту трассу и не собираются вкладывать в нее деньги. Они хотят избавиться от нее.

Я могу сказать, что твердого решения в духе "Да, я буду покупать" или "Нет, я не буду покупать" еще не принял. Посмотрим», – заявил Экклстоун.

Кроме того, Берни рассказал, что посоветовал новым владельцам Ф1 Liberty Media также принять участие в торгах за Интерлагос.

Босс Гран При США: Думаю, Liberty Media должна приобрести несколько автодромов

«Полагаю, что они, по крайней мере, подумают над этим», – резюмировал британец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle