Фернандо Алонсо: Уйти посреди сезона? Не дождетесь!

6 апреля 2017 в 14:09
Фото: twitter.com/McLarenF1

В свете неконкурентоспособности McLaren-Honda в паддоке начали ходить слухи, будто Фернандо Алонсо не захочет на протяжении всего 2017 года сражаться за низкие места и досрочно завершит сезон.

Марк Уэббер: Фернандо Алонсо может не выдержать весь сезон-2017 в McLaren-Honda

Однако сам двукратный чемпион мира опроверг эти сплетни, заявив, что намерен соблюдать условия действующего контракта.

«Уйти посреди сезона? Нет, это неправда, – сказал испанец. – Вполне нормально то, что пилоты, не выступающие в Ф1, высказывают свое мнение относительно той или иной ситуации. В Испании ситуация такая: если у бывшего авто- или мотогонщика есть вопрос, то он обязательно касается Алонсо.

Интересно, как они могут быть осведомлены о моей ситуации? Создается такое впечатление, что все очень близко со мной общаются, а я, в свою очередь, постоянно нахожусь в депрессии.

Но ситуация совсем иная. В Ф1 я всегда демонстрирую свой максимум. Сейчас я подготовлен лучше, чем когда-либо и хочу показывать свою лучшую езду.

Да, команда в данный момент неконкурентоспособна, но за такой короткий промежуток времени сложно что-то изменить.

Коллектив ждет от меня сверхрезультатов. Когда в Австралии все предсказывали, что мы будем последними, мне удавалось долгое время ехать десятым. Если в Китае люди предсказывают, что мы будем последними, Алонсо сделает все возможное, чтобы приехать в очках».

Действующий контракт Фернандо с McLaren истекает в конце этого года. Многие эксперты уже сватают его в Mercedes, где он может воссоединиться со своим экс-напарником Льюисом Хэмилтон.

Когда у астурийца попросили прокомментировать эту информацию, он заявил: «Сейчас мне нечего сказать на это. Это вопрос будущего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle