Фернандо Алонсо: У двигателя Honda больше проблем, чем просто нехватка мощности

6 апреля 2017 в 19:14
Фото: autosport.com

Сегодня в преддверии начала Гран При Китая Фернандо Алонсо рассказал о слабых сторонах двигателя Honda.

По мнению испанца, в доработках нуждается топливная система двигателя – в Австралии ему пришлось тормозить раньше положенного в поворотах, чтобы свести к минимуму чрезмерное потребление топлива.

«В Австралии мы были на пределе с точки зрения экономии топлива, – заявил Фернандо. – В этом году нам будет непросто, если двигатель не начнут дорабатывать.

Дело не только в мощности, но и в надежности, расходе топлива. Это всё так сильно влияет на управляемость, что мы попросту не можем нормально ехать – нам приходится постоянно бороться с двигателем.

В таких условиях нет ни малейшего шанса на ошибку, иначе тебя тут же обойдут на следующей прямой из-за разницы в скорости. Промахи недопустимы».

Уже на майском Гран При Испании Honda должна представить усовершенствованный двигатель внутреннего сгорания с целью повысить эффективность и выходную мощность.

Напарник Алонсо Стоффель Вандорн тоже остался недоволен расходом топлива MCL32: «Нам приходилось постоянно экономить топливо [в Австралии]. Я не в курсе, как с этим обстоят дела у лидеров, потому что трасса в Мельбурне всегда довольно требовательная в этом плане.

Посмотрим, как всё сложится у нас в этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle