Гран При Китая могут перенести на субботу

7 апреля 2017 в 11:15
Фото: twitter.com/F1

Sky Sports F1 сообщает, что организаторы могут перенести Гран При Китая с воскресенья на субботу.

Таким образом, в субботу могут состояться и квалификация, и гонка.

Сегодня из-за густого тумана гонщики провели на трассе лишь 20 минут из запланированных трех часов тренировок: туман мешал медицинскому вертолету подняться в воздух.

Вторая тренировка Гран При Китая не состоялась

На воскресенье синоптики прогнозируют сложные погодные условия, поэтому единственным «рабочим» днем уик-энда может стать суббота.

«Сейчас идут разговоры о проведении гонки в субботу, потому что в воскресенье будет плохая погода, – сказал телевизионный эксперт Sky Sports Мартин Брандл. – Некоторые команды хотели перенести сегодняшние тренировки на более позднее время, но эта инициатива была отклонена.

Организаторы рассматривают проведение гонки завтра, хотя я не думаю, что это случится, так как это разрушит спланированное телевизионное расписание. Но лучше провести гарантированную гонку завтра, чем отменять ее в воскресенье.

Также обсуждался вариант с увеличением времени третьей тренировки завтра, но команды отказались от этого предложения, потому что в таком случае они не успеют установить на автомобили коробки передач, которые будут использоваться в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle