Даниэль Риккардо: Даже с DRS я не мог приблизиться к Максу Ферстаппену на расстояние атаки

9 апреля 2017 в 12:58
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо поделился своими впечатлениями от Гран При Китая, который он закончил на четвертом месте следом за напарником.

Льюис Хэмилтон выиграл в Китае, взяв у Себастьяна Феттеля реванш за Австралию

«Много времени было потеряно на первом отрезке гонки: у меня были проблемы с поддержанием в шинах необходимой температуры, – сказал Даниэль. – Каждый раз, когда гонка возобновлялась, передняя левая шина не прогревалась. Создавалось ощущение, что соперники меня "съедали". Вряд ли, я как-то мог повлиять на ситуацию. После пит-стопа темп сразу возрастал.

Сражение с Максом? Я бы хотел сделать его более упорным. Я старался приблизиться. Я чувствовал, что нахожусь достаточно близко, но затем у меня возникали проблемы с шинами.

Даже с помощью DRS я так и не смог получить выгодную позицию для атаки. Я думал о том, чтобы нырнуть во внутренний радиус, но там было мокро – нужно было тормозить гораздо раньше. Вряд ли этот маневр стал бы успешным.

Жаль, что не удалось подняться на пьедестал почета».

Кроме того, Риккардо считает, что ему и Ферстаппену удалось сегодня финишировать выше Кими Райкконена и Валттери Боттас только по стечению обстоятельств, так как RBR по-прежнему уступает в скорости Ferrari и Mercedes.

«Все зависит от условий, – продолжил Даниэль. – Сегодня на финише мы проиграли победителю 45 секунд. Мы знаем, что впереди много работы. С другой стороны, третье и четвертое места – хороший результат для команды.

Обе машины финишировали, что уже здорово, но нам нужно найти больше скорости».

Текстовую трансляцию гонки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle